Новости

В Иванове завершилась летняя трудовая кампания подростков

Версия для печати
16 августа 2022

На базе парка культуры и отдыха «Харинка» прошло торжественное закрытие летней трудовой кампании среди подростков. Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поблагодарил ребят за их вклад в благоустройство города.

В течение всего лета подростки в возрасте от 14-17 лет проводили работы по благоустройству общественных территорий в разных уголках города Иванова.
«Для ребят трудовой отряд стал возможностью внести свою частицу в процветание родного города, сделать его лучше, красивее! И, наконец, трудовой отряд - это первая пусть и небольшая, но заработанная своим трудом зарплата», - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
В рамках итогового мероприятия летней трудовой кампании Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель директора Ивановского межрайонного центра занятости населения Алена Филонова поблагодарили ребят за их труд и за то, что они делают наш город чище и лучше.
По окончанию мероприятия наиболее активным членам трудовых подростковых отрядов 2022 года на сцене парка вручили благодарности Молодежного центра и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, а также памятные подарки.
Напомним, Администрация города Иванова через городской Молодежный центр в течение уже более 10 лет в весенне-летний период организует временное трудоустройство подростков в возрасте от 14 до 17 лет. За это время количество трудоустраиваемых подростков увеличилось до 1080 человек ежегодно. Отряды работают в городских парках и на общественных пространствах – аллеях и набережной, на территориях образовательных учреждений и территориальных общественных самоуправлений.
 
Яндекс.Метрика