Новости

У дома № 47 по улице Смирнова установлена новая игровая площадка

Версия для печати
17 августа 2022

Депутат Ивановской городской Думы Евгений Румянцев сегодня вместе с жителями дома 47 по улице Смирнова оценил качество выполненных работ по установке нового детского городка.

В этом году в рамках поддержки местных инициатив был реализован проект жителей в целях создания комфортных условий для малышей микрорайона и создание среды для их активного времяпрепровождения.
Приняв участие в конкурсном отборе, жители дома 47 по улице Смирнова получили одобрение компетентного жюри и грант на осуществление своих идей. Так, для детей разного возраста во дворе дома появился новый современный и многофункциональный городок, которых включает в себя не только детское игровое оборудование, но и элементы для занятий спортом.
«Когда жители активны, когда им интересно, чтобы был благоустроен их двор, чтобы их дети гуляли, развлекались и развивались на комфортных и современных площадках, они, конечно же, принимают участие во всевозможных конкурсах и программах. Хочется сказать, что с каждым годом таких жителей становится больше, что не может не радовать», - отметил депутат Ивановской городской Думы Евгений Румянцев.
В областном центре программа поддержки местных инициатив реализуется с 2020 года. За это время в городе выполнено 38 проектов, основанных на инициативах жителей. Это новые спортплощадки во дворах, карманные парки, скверы, дороги и тротуары. Еще 15 проектов благоустройства будет реализовано в текущем году: шесть карманных парков, пять детских игровых площадок, четыре спортивных дворовых объекта.
 
Cюжеты по теме
  • 18 августа 2022 10:00
Яндекс.Метрика