Новости

В Иванове прошел флешмоб в честь Дня государственного флага России

Версия для печати
18 августа 2022

В преддверии праздника 18 августа в сквере Воинов-Интернационалистов депутат Ивановской городской Думы Борис Шаляпин вместе с членами общественной палаты Ивановской области, представителями общественных и ветеранских организаций принял участие во флешмобе, посвященному Дню государственного флага Российской Федерации.

На фрагменте флага синего цвета участники флешмоба написали пожелания военнослужащим, а также слова, которые в последние месяцы объединили наше общество: #ZаРодину! #ZаПрезидента! #ZaфлагРоссии! #ZOV #Работайтебратья #ZаРоссию.
Собравшиеся отметили значимость государственного флага, как символа славы многих поколений россиян. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Он вызывает гордость за свою великую страну, за наших соотечественников, трепет в душе каждого и является знаком единения всех народов нашей многонациональной страны.
22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, в Москве, в парке Победы на Поклонной горе, волонтеры развернут российский флаг, части которого будут привезены из всех регионов страны, а также Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области.
Созданный таким образом флаг будет состоять из 90 частей, размером 3 на 1,5 метра каждая.
Триколор стал официальным символом нашей страны в августе 1991 года. День Государственного флага РФ был учрежден в 1994 году. 25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации». В соответствии с законом, Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: белого, синего и красного цветов.
Яндекс.Метрика