Новости

В Иванове прошла акция «Поможем собрать детей в школу»

Версия для печати
19 августа 2022

Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова вместе с начальником управления социальной защиты населения города Иванова Любовью Семеновой вручили многодетным семьям города Иванова школьные принадлежности в рамках акции «Поможем собрать детей в школу». 

Ежегодно с 2012 года в городе проходит акция по оказанию адресной помощи семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, оказавшимся по независящим от них причинам в трудной жизненной ситуации, а также многодетным семьям, в подготовке детей к началу учебного года.
Депутаты Ивановской городской Думы совместно с Администрацией города Иванова на протяжении нескольких лет уделяют особое внимание семьям, в которых воспитываются шесть и более несовершеннолетних детей. Так, по инициативе депутатов Ивановской городской Думы с 2021 года были увеличены ежемесячные выплаты на каждого ребенка с 1000 до 1500 рублей.
Сегодня заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова вручила 5 семьям сертификаты в «Бумажный мир» на приобретение канцелярских товаров. Кроме того, Администрация города Иванова передала наборы школьно-письменных принадлежностей.
«Перед началом учебного года родителям важно подготовить своих детей к школе. Для многодетных семей собрать ребенка в школу нередко требует больших затрат. Благодаря акции мы смогли оказать адресную помощь пяти семьям. Желаю ребятам в новом учебном году хороших оценок и верных друзей. А мы с депутатами продолжим оказывать помощь тем, кто в ней особо нуждается», - отметила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.
 
Яндекс.Метрика