Новости

В региональном Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

Версия для печати
05 октября 2022

В преддверии Дня учителя в Ивановской области состоялось вручение нагрудных знаков отличия Министерства просвещения РФ, а также Благодарственных писем депутатов Государственной Думы РФ и других наград. Поздравить и вручить заслуженные награды пришел депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев. 

«Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! – обратился к педагогам депутат Иван Андреев. - В ваших руках находится будущее нашего общества, своим самоотверженным трудом и постоянным творческим поиском вы формируете интеллектуальный потенциал России. В ваш профессиональный праздник выражаю искреннюю признательность за столь необходимый самоотверженный труд и желаю крепкого здоровья, сил, счастья и благополучия».
Высоких почестей удостоились восемь сотрудников образовательных учреждений города Иванова.
Премию Министерства просвещения РФ за достижения в педагогической деятельности заслужила учитель начальных классов средней школы №14 Ольга Бабаджанова.
Учитель начальных классов средней школы № 8 Ангелина Галыгина награждена Знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения».
Знак «Почетный работник образования Ивановской области» присужден:
 - Елене Алпатовой, учителю истории и обществознания средней школы № 7;
 - Надежде Виткиной, директору средней школы № 43;
 - Наталье Гущиной, педагогу дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества «Танцы+»;
- Галине Комковой, директору Центра развития ребенка – детского сада № 192.
Благодарственное письмо депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации получил Алексей Кирьянов, директор центра технического творчества «Новация».
Учителю английского языка средней школы № 54 Елене Сорокиной вручена Почетная грамота Ивановской областной Думы.
Особые награды в канун праздника учителя получили от своих учеников – это «Ордена детских сердец». Инициатором присуждения данной награды учителям в областном центре выступили активисты Ивановской городской ученической Думы совместно с городским управлением образования.
«Ордена детских сердец» вручаются с 2008 года и за это время символ любви и признательности учеников получили порядка 140 учителей.
Награда присуждается педагогам по результатам голосования учеников старших классов. В этом году голосование за номинантов из числа педагогов школ и учреждений дополнительного образования детей впервые было организовано в онлайн-пространстве.
По итогам голосования среди более чем 70 участников дети выбрали семь педагогов:
 - Кулакова Владимира Геннадьевича, учителя МБОУ «Средняя школа №24»; - Никитину Елену Борисовну, учителя МБОУ «Средняя школа № 56»;
 - Бабенко Андрея Олеговича, учителя МБОУ «Средняя школа № 9»;
 - Фролову Надежду Викторовну, учителя МБОУ «Средняя школа № 53»;
 - Грачеву Дарью Сергеевну, учителя МБОУ «Средняя школа № 28»;
 - Неверову Ларису Станиславовну, учителя МБОУ «Средняя школа № 5»;
 - Пугину Надежду Александровну, учителя МБОУ «Средняя школа № 15».
Добавим, к празднику ивановские школьники в социальной сети ВКонтакте запустили акцию «Расскажи о своем учителе» https://vk.com/igud37 , в которой приняли участие более 700 человек. Каждый желающий смог разместить в интернете пост с поздравлением и посвятить его любимому педагогу. 
Яндекс.Метрика