Новости

Депутаты городской Думы поздравили учителей с профессиональным праздником

Версия для печати
06 октября 2022

С профессиональным праздником депутаты Ивановской городской Думы поздравили на своих округах педагогические коллективы областного центра и вручили отличившимся сотрудникам муниципальные награды. 

Ежегодно в России 5 октября отмечают профессиональный праздник те, кто посвятил свою жизнь обучению и воспитанию детей. Профессия педагога по праву считается одной из самых значимых и уважаемых. Она сочетает в себе традиции и новаторство, несет огромный гуманистический заряд.
В нашем городе работают 49 муниципальных и 5 частных общеобразовательных учреждений, 8 учреждений системы дополнительного образования. В общей сложности в Иванове обучается 42 721 школьник.
Всем, чего человек добивается в жизни, он обязан своим учителям. Частичка их труда, огромного терпения и заботы есть в наших успехах и достижениях, в нравственных и духовных принципах, в нашем стремлении работать на благо общества, города и страны.
Педагогическое сообщество нашего города продолжает лучшие традиции отечественного образования и в то же время активно внедряет инновации в обучение, превращая его в творческий процесс.
Развиваются технологии, открываются перспективы, время ставит новые задачи, но миссия учителя – «сеять разумное, доброе, вечное» остается неизменной.
«Только талантливые, самоотверженные и неравнодушные преподаватели могут воспитать хорошо образованного и, что не менее важно, достойного человека, - отметил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. - В этот день выражаю безмерную признательность и искреннюю благодарность всем учителям и ветеранам педагогического труда! Своим трудом сегодня они создают будущее нашей страны!» 
Яндекс.Метрика