Новости

Основные решения пленарного заседания Ивановской городской Думы

Версия для печати
05 октября 2022

5 октября состоялось очередное двадцать третье пленарное заседание Думы под председательством Александра Кузьмичева.  

С проектом о внесении изменений в бюджет города Иванова на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов выступил заместитель начальника финансово-казначейского управления Администрации города Иванова. По информации Александра Еремеева, за счет выделения средств из регионального бюджета прогнозируемые доходы города увеличиваются в 2022 году на 311, 4 млн. рублей и составят около 10,0 млрд. рублей.
В рамках реализации социально значимого проекта областной центр получит субсидию на капитальный ремонт объектов дошкольного образования в сумме 25,4 млн. рублей. Данные средства будут направлены на капитальный ремонт зданий, кровли, системы отопления и горячего водоснабжения, оконного хозяйства, ограждающих конструкций.
Продолжится строительство общеобразовательной школы на 350 мест в микрорайоне Рождественский и детского сада на 240 мест на улице 1-ой Камвольной. На эти цели поступили дополнительные средства в размере 120,6 млн. рублей и 17 млн. рублей соответственно.
В целом на развитие образования города Иванова в текущем году дополнительно выделяется 208, 7 млн. рублей.
Кроме того, увеличиваются субвенциина реализацию проектов благоустройства территорий города, они составят 10 млн. рублей. Также выделяются средства в размере 30 млн. рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования. Речь идет, среди прочего, об участках улиц Колотилова, Базисной, Демьяна Бедного, дорожной сети в районе улицы Лежневской.
В ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос об исполнении наказов избирателей, принятых к исполнению в 2022 году, и акцентировали свое внимание на необходимости исполнения всех запланированных работ до конца строительного сезона.
Правки в бюджете города были одобрены депутатским корпусом.
На сегодняшнем заседании былопринято решение об установлении границ территориального общественного самоуправления «Шереметевская набережная». Территория нового ТОС будет определяться: ул. Наумова, д.№3А, №5, №7 и ул. Профсоюзная, д.№4. ТОС «Шереметевская набережная» входит в избирательный округ № 8 (депутат Магницкий А.С.). Общая численность жителей составит 731 человек. Принятие данного решения имеет большое значение для дальнейшего развития территориального общественного самоуправления на территории города.
Одним из важных решений пленарного заседания стал вопрос о внесении изменений в порядок установки мемориальных досок в областном центре.
Данные изменения снимают ограничительный срок для принятия к рассмотрению ходатайства об установке мемориальных досок для определенной категории граждан. Речь идет об увековечении памяти людей, проявивших особый героизм, мужество и отвагу.
Яркий пример такого героизма – подвиг нашего земляка Владимирова Владимира Евгеньевича, выпускника школы № 9, погибшего при исполнении воинского долга в 1995 году и награжденного орденом Мужества посмертно. Удивительная сила духа, стойкость и мужество сержанта – истинное проявление патриотизма и пример для подрастающего поколения. Парламентарии одобрили предложение об установке мемориальной доски на фасаде школы, в которой учился Владимир Евгеньевич.
 
Cюжеты по теме
  • 10 октября 2022 11:25
  • 10 октября 2022 11:41
  • 10 октября 2022 11:41
Яндекс.Метрика