Новости

В обновленном спортивном зале школы № 19 начались занятия

Версия для печати
11 ноября 2022

Депутат Ивановской городской Думы Игорь Волков встретился с педагогами и учащимися средней школы № 19, чтобы узнать их мнения по поводу комфорта и удобства занятий в обновленном спортивном зале. 

В этом году спортивный зал средней школы № 19 вошел в проект «СпортШколаГород» и существенно преобразился. Сделан косметический ремонт, заменена система отопления и освещения, появилось современное спортивное напольное покрытие, по периметру установлены защитные экраны. Вместе с этим приобретен новый спортивный инвентарь: шведские стенки, баскетбольные щиты, волейбольные стойки с сетками.
Добавим, что ремонтные работы также проводились в тренерской комнате и коридоре, ведущему к спортзалу.
«В школе появился не только красивый, но и самое главное безопасный спортивный зал. Проект согласовывался и с родителями и с педагогами, они также принимали участие и в приёмке этого зала, - рассказал депутат Игорь Волков. - Мы видим, с каким удовольствием сейчас дети играют в новом спортивном зале. Как во время любого новоселья, захотелось сделать подарок ребятам - мячи. Пусть это будет начало обновления инвентаря».
Учащиеся пятого класса, которые занимались в спортивном зале, единогласно отметили, что им обновления очень понравились.
Отметим, что в спортивном зале школы проходят не только уроки физкультуры, но и здесь работают спортивные секции по карате, баскетболу, волейболу и рэгби.
В текущем году в рамках проекта «СпортШколаГород» ведутся работы по капитальному ремонту в 13 школах города, а также завершено обустройство спортивной площадки в средней школе № 49.
 
Яндекс.Метрика