Новости

До конца строительного сезона подрядчик планирует завершить ремонт улицы Афанасьева

Версия для печати
11 ноября 2022

Глава города Иванова Владимир Шарыпов и депутат Ивановской городской Думы Иван Андреев встретились с представителем подрядной организации, чтобы уточнить сроки завершения ремонтных работ и проверить качество выполненного объема.

Улица Афанасьева – одна из основных магистралей микрорайона «Сортировка». Ее длина более одного километра. Улица связывает областной центр с местечком «Лесное» и с населёнными пунктами Ивановского района.
«Чтобы быстрее сесть на автобус, мы по улице Афанасьева ходили на остановку на улицу Свободы. Добираться до нее приходилось по узким тропам. На обочинах стояли аварийные деревья, а в газонах рос бурьян в рост человека. Поэтому мы всегда мечтали, чтобы эта улица вошла в национальный проект и стала современной, удобной и красивой», - рассказала председатель ТОС «Дружный» Ольга Кузьмичева.
Дорожники уже сняли старое асфальтобетонное покрытие, демонтировали изношенный бортовой камень, уложили выравнивающие слои из щебня и асфальтобетонной смеси на проезжей части. В настоящее время идут работы по установке бортового камня и устройству площадок для остановок общественного транспорта.
«Эта улица – один из 15-ти переходящих объектов. Оплату работ мы произведем в 2023 году, если, конечно, нас устроит качество их выполнения. Пользуясь тем, что стоит хорошая погода, дорожники уже положили асфальт на проезжей части и тротуарах. Важно, что сделали выравнивающий слой покрытия. Это позволит сохранить дорожную «подушку», если подрядчик до зимы не уложит верхний слой асфальта», - отметил глава областного центра Владимир Шарыпов. Однако дорожники обещают завершить работы в течение двух недель, если сохранится благоприятная погода.
Жители в целом ремонтом довольны, но есть как предложения, так и замечания.
Активные жители обратились к депутату Ивановской городской Думы Ивану Андрееву с просьбой организовать в районе улицы Собинова еще один пешеходный переход.
«Детям сложно переходить эту улицу, им приходиться перебегать, для того, чтобы пойти в 63 школу, и вот сейчас пытаемся организовать меры, чтобы организовать новый лежачий полицейский и со службами ГИБДД опять же согласовать установку пешеходного перехода», - рассказал депутат Иван Андреев.
Люди также пожаловались, что на съездах с магистрали на примыкающие улицы много грязи. Подрядчик пообещал решить вопрос. «В ближайшее время положим щебень и уплотним его, чтобы временно обеспечить удобный проход. Затем, конечно, уложим асфальт», - сообщил руководитель ООО «РЕМСТРОЙ Т» Илья Сахаров.
 
Cюжеты по теме
  • 15 ноября 2022 10:15
Яндекс.Метрика