Новости

В Иванове дан старт проекту «Добрый взгляд»

Версия для печати
22 ноября 2021

19 ноября накануне Международного дня ребенка заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и руководитель Гид Оптики Мария Седова вручили 15 детям с ограниченными возможностями здоровья современные очки и подарки для большего поднятия настроения.

Специалисты Гид Оптики провели диагностику зрения и индивидуально изготовили очки с современной тонкой и прочной линзой Nikon 15 детям с ограниченными особенностями здоровья.
Многим детям были сделаны очки с «умными» фотохромными линзами, которые подстраиваются под освещенность окружающего пространства и защищают глаза от ультрафиолета. Защита детских глаз от вредных факторов очень важна для сохранения их здоровья, т.к. хрусталик ребенка прозрачнее, чем у взрослого, а зрачок шире, из-за чего в глаза детей поступает намного больше ультрафиолета.
«У многих из этих детей зрение очень сложное, в некоторых случаях отклонение от нормы до 12 диоптрий, - отметила руководитель Гид Оптики Мария Седова. - При таком зрении крайне важно установить хорошие линзы, ведь лишь в детском возрасте очки являются не только средством коррекции зрения, но и способом лечения многих заболеваний глаз - таких, к примеру, как амблиопия, косоглазие».
Для многих семей такие очки в подарок стали спасением с учетом скромного семейного бюджета.    
Этой акцией Гид Оптика открывает проект «Добрый взгляд», к которому приглашает присоединиться бизнес-сообщество города. «Добрый взгляд» — это проект, созданный для адресной помощи и поддержки пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья, не только связанных со зрением, многодетных и малообеспеченных семей.
Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова отметила, что одним из условий устойчивого развития города является участие в его жизнедеятельности социально ответственного бизнеса. «Как здорово, что милосердие, забота, доброта, сострадание, бескорыстная помощь – это для многих людей не просто слова, а реальные дела», - поделилась с присутствующими Галина Юрьевна.
Партнеры Гид Оптики ежемесячно будут оказывать разностороннюю помощь своим подопечным в «Добром взгляде».
 
Яндекс.Метрика