Новости

В Иванове в парках города проходят открытые тренировки и мастер-классы по северной ходьбе

Версия для печати
22 ноября 2021

В субботу Председатель Ивановской городской Думы, координатор проекта «Старшее поколение» в Ивановской области Александр Кузьмичев принял участие в открытой тренировке и мастер-классе по северной ходьбе в парке «Харинка».

Подобные тренировки 3 раза в неделю проходят в трех парках города в рамках проекта «Территория здоровья плюс» Ивановской региональной организации Всероссийской организации ветеранов при поддержке Фонда президентских грантов.
Тренировку, с соблюдением требований безопасности с элементами дыхательной гимнастики, провела кандидат медицинских наук Юлия Чистякова вместе с председателем Ивановской региональной организации ветеранов Леонидом Лампасовым.
Тренировка состояла из трех частей – разминка для разогрева мышц, марш-бросок по Тропе здоровья (около 1,7 км) и заминка, когда восстанавливается дыхание и сердечный ритм.
«В нашем регионе всегда поддерживал занятия северной ходьбой не только для активного времяпровождения людей старшего поколения, но и для укрепления здоровья, - отметил Александр Кузьмичев. - Такие открытые тренировки на свежем воздухе позволяют в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции минимизировать последствия самоизоляции лиц старше трудоспособного возраста, а для переболевших людей способствуют восстановлению здоровью».
Подобные тренировки проводятся совершенно бесплатно для всех жителей города: еженедельно в 11.00 по вторникам и четвергам для представителей старшего поколения, а по субботам в 11.00 мастер-классы по северной ходьбе проводятся для всех желающих. 
Яндекс.Метрика