Новости

День профессий УМВД России по Ивановской области прошел в Иванове

Версия для печати
17 декабря 2019

17 декабря в актовом зале Ивановского филиала РАНХиГС состоялось мероприятие «День профессий УМВД России по Ивановской области». Собравшихся поприветствовал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Александр Кузьмичев отметил социальную значимость работы по обеспечению безопасности и спокойствии жителей города и области, которую ежедневно вне зависимости от погодных условий и времени суток выполняют сотрудники полиции. «Выбирая путь служения Отечеству важно понимать, что служба в органах внутренних дел является не только нужной и важной, но и поддерживается государством и имеет определенное количество социальных гарантий», - рассказал депутат.
В мероприятии приняли участие студенты ВУЗов города Иванова, которым рассказали о профессии полицейского и ответили на интересующие вопросы по работе руководители и сотрудники ведущих подразделений Управления МВД России по Ивановской области.
Учащимся рассказали о профессиях: следователь, оперуполномоченный, участковый, эксперт-криминалист, дознаватель, сотрудник дорожно-патрульной службы. На мероприятии акцентировали внимание на перспективах службы в органах внутренних дел.
Добавим, что в холле третьего этажа Ивановского филиала РАНХиГС перед актовым залом разместились: выставка вооружения и экипировки отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД, выставка оружия и дактилоскопический интерактив Экспертно-криминалистического центра УМВД, а также макеты уголовных дел.
Яндекс.Метрика