Новости

Александр Кузьмичев провел традиционный прием граждан

Версия для печати
14 февраля 2024

На прием к Председателю Ивановской городской Думы в среду, 14 февраля, записалось более 10 жителей города. Как обычно, наибольшая часть вопросов касалась личных интересов жителей, но были затронуты и темы, которые посетители озвучили, думая об интересах всех жителей города.

Так, известная в городе врач-невролог Антонина Алексеевна Козлова предложила Александру Станиславовичу вместе с властями города и региона совместно по возможности проработать вопрос возможности восстановления бальнеологической лечебницы (минерального источника) на ул. Колотилова. По ее словам, она сама и ряд других врачей-специалистов, объединились в группу активистов, которые изучают эту тему, понимая, что главное сегодня – это именно профилактика здоровья людей.
Александр Кузьмичев отметил, что к данному вопросу необходимо подходить комплексно, предложив его обсудить вместе в следующий раз уже вместе с Главой города.
«Минеральная вода будет очень полезна для профилактики болезней суставов. В свое время эта лечебница спасла не одну жизнь! Уверена, если бы такой проект по восстановлению лечебницы был реализован, Иваново стал бы городом-курортом, что по значимости могло бы стать событием не меньшим, чем запуск «Ласточки», - отметила заявительница. По словам Антонины Алексеевны, с данным вопросом она также обращалась и к областным властям, в частности, к руководителю Ивановской областной Думы Марине Дмитриевой, и с ее стороны встретила понимание важности этой инициативы».
Часть встречи Председателя Ивгордумы с жителями на приеме также касалась проведения капитального ремонта в домах. В одном случае заявительница просила посодействовать в вопросе ускорения проведения ремонтных работ, которые проводятся в ее муниципальном жилье. Сама она в данный момент уже год, по ее словам, живет в непригодных условиях. Тему ремонта дома, являющегося объектом культурного наследия, затронул другой житель города.
Также обращения граждан в ходе приема затрагивали темы расчистки снега в частном секторе, оказания помощи ветеранам, ситуации с брошенным во дворе дома автомобилем, различные бытовые вопросы личного характера.
Добавим, что все депутаты Ивановской городской Думы ежемесячно проводят приемы граждан. С графиком приемов можно ознакомиться на официальном сайте Ивановской городской Думы в разделе «График приема избирателей».
 
Яндекс.Метрика