Новости

Ивановцев и гостей города приглашают на выставку «Предчувствие весны»

Версия для печати
13 февраля 2024

В понедельник, 12 февраля, в большом выставочном зале Дома художника в Иванове прошло открытие областной выставки «Предчувствие весны». По словам организаторов, выставка приурочена к Международному женскому дню.

Батик, гобелены, акварель, графика, пейзажи, портреты и натюрморты… - все техники работ и сюжеты настолько разнообразны, что каждая из них привлекает взор зрителей и заставляет на время задержаться у полотна, вглядываясь в манеру исполнения и проникаясь отображенным в нем сюжетом.
Первыми посетителями в день открытия выставки стали коллеги авторов –ивановские художники, учащиеся колледжей города, которые пришли познакомиться с творчеством более старших коллег вместе с преподавателями, жители и гости города, историки, краеведы и городские фотографы.
На «Предчувствие весны» художники представили более 60 авторов со всей Ивановской области, которые решили поделиться со зрителями своим видением этого прекрасного времени года и сопутствующими ему переживаниями и ощущениями. Визуальный ряд выставки предстал зрителям очень ярким и разнообразным, а жанровый диапазон весьма широким.
На выставке прекрасное весеннее время года представлено авторами во всей красе – от последнего снега до первой майской зелени и свежей распустившейся и ароматной сирени.
На выставку приглашаются все желающие вместе с детьми! Приходите любоваться этими замечательными работами по адресу: г. Иваново, пр. Ленина, 45, Большой выставочный зал Дома художника. Выставку можно посетить в любой день с 11.00 до 18.00, она будет работать до 12 апреля.
 
Яндекс.Метрика