Новости

От сердца к сердцу…

Версия для печати
12 февраля 2024

9 февраля в актовом зале Ивановской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие под таким названием, посвященное 55-летнему юбилею замечательной ивановской средней школы №62.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с представителями городской администрации, уважаемыми ветеранами, выпускниками школы, коллегами-учителями из других школ разделил с «виновниками торжества» радостные эмоции.
Ивановская средняя школы № 62 была основана в 1969, в густо застроенном микрорайоне города. Сегодня это учебное заведение для многих ребят всех возрастов стала центром культурно-массовой работы. На сегодняшний день в ней обучается 864 ребенка.
Учебное заведение оснащено современной столовой, здесь внедрена электронная система оплаты питания «Ладошки», есть современный спортивный зал, где дети посещают секции футбола, волейбола, регби, каратэ, играют в подвижные игры, учебно-методическое и материально-техническое оснащение учебного процесса соответствует требованиям реализуемых образовательных программ.
В праздничный день от имени депутатов Ивановской городской Думы и от себя с 55-летием коллектив школы во главе с директором Верой Николаевной Давыдовой поздравил Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. В своем приветственном слове он очень верно подметил, что школа – это не просто стены и кабинеты, это, прежде всего, место, где зажигаются искры знаний, где формируются личности, и где каждый чувствует себя частью большой и дружной семьи.
«В этот юбилейный день хочу выразить благодарность всем учителям, кто трудится в 62-й школе, изо дня в день делится своими знаниями и вдохновляет учеников. Спасибо руководству школы за мудрость и терпение, с которыми вы стоите за штурвалом этого «корабля знаний»! – обратился к коллективу школы Председатель Ивгордумы. - Отдельные слова благодарности хочу выразить ветеранам, которые внесли свой вклад в развитие образовательного учреждения. Ваши труды и опыт бесценны, они помогают сохранять традиции и строить будущее».
Для всех участников мероприятия был подготовлен праздничный концерт из творческих выступлений коллективов школы №62, ее выпускников и гостей мероприятия.
Сегодня школа развивается, за годы работы у нее сложилось немало хороших традиций. В их числе, организация учебно-воспитательного процесса с учетом инновационных образовательных технологий; развитие творческих способностей и создание условий для их реализации, посредством участия в ежегодном фестивале детского творчества «Апрелинки»; формирование устойчивого интереса к процессу познания мира через реализацию программы «Ученье увлечением»; воспитание здорового образа жизни через систему мероприятий в рамках акции «Здравствуйте» и много других.
 
Яндекс.Метрика