Новости

Более 2000 лыжников вышли на старт массовой гонки «Лыжня России - 2024» в Иванове

Версия для печати
12 февраля 2024

 В субботу, 10 февраля в ивановском парке Харинка, который в этом году вновь стал центральной площадкой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в нашей области, на старт вышли не только жители областного центра, но также гости из районов. Любители лыжного спорта выступали как в одиночных разрядах, так и целыми семьями. Спортсмены пришли с родными и друзьями, которые их горячо поддерживали.

 На торжественной церемонии открытия спортивного праздника участников и гостей поприветствовали первые лица города и области, среди которых глава города Иванова Владимир Шарыпов, депутат Государственной Думы Михаил Кизеев, заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, депутаты Ивгордумы Наталья Климина и Евгений Румянцев  и заместитель руководителя регионального департамента спорта Ольга Дмитриева.

«Дорогие друзья, мы живем в прекрасной климатической зоне, у нас есть и жаркое лето, и снежная и морозная зима. Найдите время и всей семьей приходите на наши лыжные трассы, горки, катки, горнолыжные склоны или просто погулять», - поприветствовал участников гонки мэр.
Первыми на старт вышли участники забегов на длинные дистанции в 5 и 3 километров. После торжественной церемонии открытия состоялись забеги на 1 километр для дошколят и учащиеся младших классов общеобразовательных учреждений. Все желающие присоединиться к спортивному событию смогли поучаствовать в забеге «В поддержку здорового образа жизни».
Победителей лыжной гонки наградили кубками, медалями, дипломами и памятными подарками, а также традиционными брендированными шапочками.
Всем маленьким лыжникам на финише вручили сладости.
Также ивановцам, которые прошли все испытания комплекса ВФСК «ГТО» в этот день вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки «отличника».
Добавим, для гостей и участников мероприятия на месте проведения соревнований силами сотрудников МЧС России был организован горячий чай, а в фойе школы № 41 все желающие могли угоститься горячим чаем и вкусной выпечкой. Ну, а по-настоящему праздничное настроение участникам массовой лыжной гонки помог создать творческий семейный дуэт Алены и Алексея Смирновых.
 
Яндекс.Метрика