Новости

С Днем рождения, ветеран!

Версия для печати
29 января 2024

 В пятницу, 26 января, свой 99-й день рождения отметила жительница нашего города, участница Великой Отечественной войны Надежда Николаевна Блохина.

 Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев с большим почтением и теплотой поздравил Надежду Николаевну с этой замечательной датой, они душевно пообщались с ней за чашкой чая, он от всего сердца поблагодарил ее за главное богатство, которое есть у всех нас, послевоенных поколений – жизнь!

Когда-то давно, 18-летней девчонкой Надежда Николаевна ушла на фронт из Палехского района, воевала в составе 19 отдельного зенитно-прожекторного батальона на Северо-западном фронте на острове Ягры. Затем в составе зенитчиков и прожектористов ее направили на войну с Японией. Домой вернулась только летом 1946 года. Работала Надежда Николаевна сначала в Палехе, затем, после переезда в Иваново, долгое время трудилась в городском торгово-экономическом управлении.
9 Мая 2019 года Надежда Блохина была единственной представительницей Ивановской области на Параде Победы в Москве.
«От имени депутатов Ивановской городской Думы, от всех жителей нашего города искренне желаю Вам, уважаемая Надежда Николаевна, самого крепкого здоровья, оптимизма, жизненных сил, любви и заботы родных и близких и долгих лет жизни!», - отметил Председатель Ивановской городской Думы.
Яндекс.Метрика