Новости

В областном центре прошел мониторинг работы клубов по месту жительства

Версия для печати
29 января 2024

 В рамках реализации проектов «Жители МКД», «ТОС движение» и «Народный контроль» в Иванове проведен мониторинг работы клубов по месту жительства.

 В ходе рейда прошло знакомство с деятельностью тех объединений, чья работа направлена на организацию свободного времени детей и подростков – на развитие интересов, способностей, активной познавательной, трудовой, культурно-творческой деятельности, профилактику и предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Кроме того, именно клубы по месту жительства являются своеобразной продленкой для школьников, а также местом встречи их родителей.

В ходе рейда прошло посещение 5 чудесных клубов по месту жительства, пообщались с их руководителями, а также с местными жителями, дети которых уже не первый год занимаются там.
Надо отметить, что каждый клуб имеет свою направленность:
- в клубе «Перспектива» (Ленина, д. 102) занимаются современными танцами, авторской песней, вокалом, музыкой;
- в клубе «Созвездие» (Комсомольская, д. 10) есть своя музыкально-хоровая студия, там преподают вокал и игру на инструментах;
- клуб «Атлет» (ул. Лежневская, д. 136) специализируется на таких видах спорта, как армспорт, атлетическая гимнастика;
- в клубе «Вернисаж» (ул. 1-я Талицкая, д. 4) обучают брейк-дансу;
- в клубе «Ассорти» (ул. Энтузиастов, д. 2) дети занимаются танцами, боксом, игрой на гитаре, игрой на ударных инструментах.
Все эти пять клубов объединяет непередаваемая теплая атмосфера и искренность, с которой тренеры и педагоги занимаются с ребятами.
Всего на территории нашего города действуют 17 клубов по месту жительства МКУ «Молодежный центр» (более подробно о них можно узнать на сайте Администрации города https://ivgoradm.ru/kdm/club.html).
Яндекс.Метрика