Новости

В Иванове прошел круглый стол с будущими специалистами по проектированию и строительству автомобильных дорог

Версия для печати
25 января 2024

 В рамках работы проекта «Безопасные дороги» прошло обсуждение актуальных вопросов качества и безопасности объектов транспортного назначения.

 Как рассказала заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова, вместе со студентами в дискуссии приняли участие профильные специалисты: сотрудники ГИБДД по Ивановской области Наталья Пешкова и Анна Геращенко, учёные - преподаватели кафедры транспорта и автодорог политехнического университета Елена Гриценко и Евгений Емельянов, а так же общественные активисты Александр Касьяненко и Марина Римская.

Наталья Пешкова обратила внимание молодежи на ситуацию с аварийностью на дорогах Ивановской области. Дискутировали о разных факторах и причинах возникновения автомобильных аварий. Учёные ИвГПУ рассказали о современных технологиях и новых подходах, применяемых при строительстве объектов транспортного назначения.
«Участники «круглого стола» выступили с предложением о создании рабочей консультативной группы специалистов, которая будет анализировать проекты ремонта и реконструкции улично-дорожной сети в областном центре и предлагать решения для корректировки, - отметила Галина Юрьевна. – Считаю, это хорошая идея вовлекать студентов в дискуссию по проблематике будущей профессии, приобщать к практике, услышать предложения молодежи».
 
Яндекс.Метрика