Новости

На катке средней школы №41 проходят открытые тренировки по хоккею

Версия для печати
24 января 2024

Как рассказала депутат Ивановской городской Думы, директор школы №41 Наталья Климина, первая открытая тренировка прошла на льду многофункциональной спортивной площадки школы 19 января. Урок проводил тренер – педагог 41-й школы Пётр Низовцев, который помог всем желающим ребятам приобщиться к искусству катания на коньках и к игре в хоккей. Выйти на лед отважились не только мальчики, но и девочки.

«Используем спортивную площадку на 100% и летом и зимой, - поделилась депутат. – И погода, испытывающая нас на прочность, нашим мероприятиям не помеха!». Несмотря на снежную зиму, ледовая площадка содержится в идеальной чистоте: за этим строго следят и в администрации образовательного учреждения, и сами школьники. Старшеклассники всегда помогают расчищать лед, на который приходят кататься сами, а также приводят своих родных и друзей.
Вторая открытая тренировка по хоккею прошла 23 января на новой спортплощадке в школе № 41. Юные хоккеисты встретились в товарищеском матче, где главными болельщиками стали одноклассники, учителя и родители.
«Наши ребята - и мальчишки, и девочки - сыграли в настоящий хоккей, команда на команду! Были очень волнительные моменты», - поделилась депутат Ивановской городской Думы, директор школы №41 Наталья Климина.
Организаторы вручили юным участникам любимой всеми российскими болельщиками игры приятные призы и дипломы.
Наталья Климина напомнила, что ледовая площадка открыта для всех желающих ежедневно с 10.00 утра до 22.00 вечера. Для комфортного и безопасного отдыха здесь установлено видеонаблюдение, звуковое сопровождение и освещение, так что покататься можно и в вечернее время.
Также этой зимой ледовые катки обустроены на спортивных площадках в средних школах № 14 (ул. 2-я Ключевая, 20), № 28 (ул. Нефёдова, 10), № 63 (ул. Академическая, 5) и №49 (ул.1-я Меланжевая, 5). Также катки залиты в ТОСах, во дворах многоквартирных домов и в городских парках.
 
Яндекс.Метрика