Новости

Прекрасной музыки волшебные мгновенья…

Версия для печати
24 января 2024

 Творческий коллектив народный академический женский хор «Вдохновение» собрал в концертном зале Ивановского политехнического университета жителей «третьего возраста».

 «Огромный запас любви к Родине, к музыке, к сохранению традиций передают зрителям артисты хора вот уже четверть века. С коллективом у нас сложились теплые дружеские отношения. Всегда с удовольствием бываю на концертах и наполняюсь радостью и вдохновением», - отметила заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова.

В концертной программе звучали произведения русских и зарубежных классиков, духовная музыка и народные песни. Зрители с благодарностью встречали хор бурными аплодисментами.
В прошлом году прекрасный коллектив «Вдохновение» обрел новую площадку для занятий и репетиций в городском Центре культуры и отдыха. А ещё артисты хора теперь выступают в новых сценических костюмах.
«От души благодарю бессменного руководителя Викторию Львовну Лепорскую за вдохновенное служение музыке, за увлеченный творческий поиск. Коллектив выступает с тематическими концертами по всей Ивановской области, с успехом участвует в различных музыкальных конкурсах, - выразила слова благодарности в адрес коллектива Галина Юрьевна. - Как же здорово, что в последнее время мы все больше и глубже чувствуем нашу неразрывную связь с традициями и истинно глубоким настоящим искусством. Это нас питает, наполняет силами и смыслами».
Яндекс.Метрика