Новости

В Иванове открылась выставка работ двух талантов - учителя и ученика

Версия для печати
29 ноября 2023

В Малом выставочном зале Дома художника открылась выставка двух известных ивановских художников. На ней представлены работы Константина Борисовича Васильева и Ксении Михайловны Демьяненко под названием «Яблоко от яблони...».

Идея объединиться в едином выставочном пространстве пришла авторам картин в нынешний год - год педагога и наставника. Так получилось, что Ксения училась в Ивановском художественном училище им. М.И. Малютина у Константина Борисовича на отделении «Дизайн графической продукции» и убеждена, что именно он дал ей путёвку в большое искусство.
Глядя на работы выставки двух художников, можно увидеть, каким прекрасным будет результат, если с одной стороны уникальный специалист, художник, педагог, владеющий всеми техниками печатной графики (литография, офорт, ксилография и др.), а с другой - талантливый, благодарный ученик, с горящими глазами впитывающий знания и навыки.
В экспозиции выставки - более 70 графических работ двух коллег, каждый из них - самобытный художник, работающий плодотворно, активно, с душой!
На выставке можно увидеть много портретов и ярких сюжетов. Приходите и вы на встречу с искусством! Выставка будет работать с 11.00 до 18.00 ежедневно по адресу: г. Иваново, пр. Ленина, 45.
 
Яндекс.Метрика