Новости

Между медиками и партийцами прошел товарищеский матч по волейболу

Версия для печати
27 ноября 2023

 В четверг, 24 ноября, в спортивном зале ивановской средней школы №14 прошел товарищеский матч по волейболу между командами представителей партии «Единой России» и Ивановского медицинского колледжа. Соревнования прошли в рамках реализации проекта «Здоровое будущее».

 Сегодня на государственном уровне ведется активная поддержка развития спорта и приобщение к нему жителей с юного возраста. Регулярно на территории нашего региона проводятся различные спортивные соревнования, эстафеты и мастер-классы от лучших тренеров Ивановской области, где все желающие могут реализовать свой потенциал, а также совершенствовать физические навыки.

В числе таких мероприятий и прошедший товарищеский матч по волейболу. Команду партийцев на нем представили депутаты фракции, активисты партии из областного центра и Ивановского района. Соперниками выступили студенты Ивановского медицинского колледжа.
Все команды показали высокий уровень физической подготовки и спортивного мастерства. Как отметила руководитель фракции в Ивановской городской Думе, секретарь Ивановского городского местного отделения партии «Единая Россия» Галина Бочкова, в рамках Народной программы сегодня активно создаются необходимые условия для приобщения жителей к спорту и здоровому образу жизни.
«В рамках проекта «#СпортШколаГород» в этом году в Иванове было обустроено 13 объектов спортивной инфраструктуры – установлено 9 площадок на пришкольных территориях и капитально отремонтировано 4 спортивных зала. По региону число спортивных объектов, вошедших в программу этого года, достигло 20, - уточнила депутат. - Обновленные школьные спортзалы и обустроенные спортивные зоны становятся отличными площадками для проведения разноформатных мероприятий – тренировок, командных игр и показательных выступлений».
Директор 14-й школы, депутат Ивановской городской Думы фракции «Единая Россия» Ольга Чибизова добавила, что на территории 2-го корпуса образовательного учреждения обустроено футбольное поле, где впоследствии можно будет провести товарищеский матч по футболу.
Яндекс.Метрика