Новости

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поздравил активных жительниц города с предстоящим праздником – Днём матери

Версия для печати
24 ноября 2023

В пятницу, 24 ноября, в канун Дня матери, Александр Кузьмичев встретился и вручил награды Ивановской городской Думы мамам учащихся ивановских школ, входящих в состав городского родительского комитета.

Сегодня в составе этой организации - неравнодушные и деятельные мамы, прекрасные женщины нашего города, которые в свое свободное время проявляют участие в деле воспитания подрастающего поколения.
Родительский комитет – это основная форма совместной работы учителей и родителей, на которой обсуждаются и принимаются решения по наиболее важным вопросам жизнедеятельности классного сообщества и воспитания учащихся в школе и дома. Главным его предназначением является его согласование, координация и интеграция усилий школы и семьи в создании условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности ребенка.
Важные беседы, тренинги, лекции, полезные встречи с привлечением специалистов различных ведомств, которые проводятся членами городского родительского комитета совместно с управлением образования Администрации города Иваново, носят в первую очередь профилактический характер и несут в себе цель воспитать из детей не только умных, разносторонне развитых, но и здоровых, в том числе, психологически,  и морально устойчивых, цельных личностей. Проводимая членами комитета работа нацелена на то, чтобы из наших детей вырастали достойные граждане своей страны.
В ходе встречи в душевной неформальной обстановке Александр Кузьмичев поблагодарил представительниц прекрасной половины человечества за активную жизненную позицию, за проявление интереса к всестороннему воспитанию подрастающего детей и подростков, за культурную, патриотическую и духовную составляющую их важной и нужной деятельности. И, конечно, поздравил всех с праздником, который будет отмечаться уже в это воскресенье – Днём матери!
 
Яндекс.Метрика