Новости

Важный элемент образовательного процесса - профориентация

Версия для печати
24 ноября 2023

Центр занятости г. Иваново активно проводит мероприятия по профориентации для учащихся образовательных учреждений города. В рамках одной из таких встреч специалисты Центра провели встречу с учащимися ивановской школы №14, где ребятам был представлен портал «Работа в России».

Как рассказала директор школы, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова, основной целью встречи было познакомить учащихся с возможностями и преимуществами использования данного портала при поиске работы. В ходе презентации сотрудники Центра занятости подробно рассказали об основных функциях и инструментах портала, а также привели несколько практических примеров успешного трудоустройства с его помощью.
Участники встречи узнали, как правильно заполнять свой профиль на портале, чтобы повысить свои шансы на привлечение внимания работодателей. Сотрудники Центра поделились секретами эффективного поиска вакансий, использования фильтров и поисковых запросов для нахождения наиболее подходящих предложений трудоустройства. Они также показали, как установить уведомления о новых вакансиях, чтобы быть в курсе всех актуальных предложений.
Для более глубокого понимания работы портала «Работа в России», учащимся была предоставлена возможность попрактиковаться в создании своего профиля и в поиске вакансий, а также задать вопросы и получить консультацию у экспертов Центра занятости.
«Участники встречи получили ценные знания и навыки, которые помогут им успешно преодолеть барьеры при поиске работы и устроиться на желаемую должность. Творчески подойдя к данным возможностям, они смогут повысить свои шансы на успешную карьеру», - отметила Ольга Чибизова.
 
Яндекс.Метрика