Новости

Благоустройство Аллеи Мякишева будет продолжено

Версия для печати
24 ноября 2023

 На рабочем выезде в округ в четверг, 23 ноября, заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и начальник управления общественных связей и информации городской администрации Дмитрий Платонов вместе с подрядчиком обсудили возможные направления дальнейшего благоустройства Аллеи Мякишева.

 Вот уже три года подряд территория в жилом микрорайоне на участке от улицы 1-й Полевой до улицы Лежневской постепенно преображается.

Как рассказала Галина Юрьевна, здесь появилась пешеходная зона с прогулочными дорожками из асфальта и тротуарной плитки, уличное освещение, были кронированы деревья, установлены скамейки и урны, обновлен газон.
На благоустройство аллеи уже было направлено свыше 3,2 млн. рублей. «Будем планировать создание новых уютных зон для родителей с детьми, для жителей старшего поколения. Надеюсь, что постепенно эта территория превратится в уголок тихого комфортного отдыха и приятных прогулок», - отметила депутат.
Как верно было замечено, если бы еще и сами жители проявляли больше инициативы, активней подключались к озеленению, высаживали цветы и облагораживали аллею, заботились о красоте и чистоте, это было бы здорово.
Яндекс.Метрика