Новости

В ивановской школе №14 прошло праздничное мероприятие, посвящённое предстоящему празднику - 30-летию Конституции

Версия для печати
24 ноября 2023

 Мероприятие оказалось не только ярким и запоминающимся, но и познавательным для всех его участников.

 Главными организаторами стали старшеклассники, которые с готовностью приняли на себя ответственность рассказать младшим школьникам о значимости Конституции.

Как рассказала директор школы, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова, старшеклассники представили не только саму Конституцию, но и отметили ее влияние на жизнь каждого человека. Они обратили внимание на гарантии и права, которые с нею связаны, и рассказали о том, как эти принципы действуют в нашей стране. Все это было продемонстрировано через музыку, танцы и драматические постановки.
С помощью интерактивной презентации старшеклассники показали ценность свободы слова, общения, деятельности и выбора каждого человека. Они делали акцент на том, что Конституция включает в себя не только права граждан, но и их ответственность за соблюдение этих прав. Ученики начальных классов задавали много интересных вопросов и проявляли большой интерес к материалу.
«В конце встречи старшеклассники предложили учащимся начальных классов написать свою собственную мини-конституцию, в которой они могут закрепить свои правила и ценности. Таким образом, каждый ученик смог увидеть, насколько важным и ценным является уважение друг к другу и воздержание от доминирования одного человека над другим», - отметила депутат.
Яндекс.Метрика