Новости

В канун Дня матери в детских садах и школах проходят праздничные мероприятия, посвященные мамам

Версия для печати
24 ноября 2023

Уже в предстоящее воскресенье будет отмечаться праздник главного человека в судьбе каждого из нас – День матери. Это знак уважения тем женщинам, которые дарят нам жизнь.

Мама подарила нам жизнь, воспитала в нас лучшие качества, научила дружить, помогать тем, кто нуждается, защищать слабых, нести ответственность за свои поступки, быть добрыми, дружелюбными, сильными и смелыми…
От мамы мы полностью зависим, будучи детьми, и к ней за советами приходим, когда вырастаем. Связь между матерью и ребенком нерушима и непоколебима, как сила любви, которая их объединяет.
И, конечно, именно в детском, особенно дошкольном возрасте эта связь особенно сильна и крепка как никогда.
В канун «маминого дня» в дошкольных и школьных учреждениях города ребята вместе с воспитателями и педагогами готовят праздничные концерты, поют в честь мам песни и читают стихи, посвященные им.
В четверг, 23 ноября, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев стал гостем такого душевного вечера добра и любви, приехав в детский садик №89 на ул. Лебедева-Кумача. По его словам, в таких мероприятиях очень важен воспитательный момент.
В садике № 89 малыши подготовили чудесное выступление для мамочек и порадовали их своими песенными, танцевальными и стихотворными талантами. Это было очень трогательно и лирично! А еще малыши подарили мамам открытки с добрыми пожеланиями и словами любви, которые они изготовили вместе с воспитателями.
«Молодцы, ребята! Браво, воспитатели! Спасибо всем мамам, которые воспитали таких замечательных детишек! – сказал поздравляя с грядущим праздником Александр Кузьмичев. - Дорогие мамы и бабушки! Пусть не только в праздничный день, но и все остальные дни в году ваши близкие вас радуют своим теплом и заботой, пусть между вами остается неразрывной связующая вас нить любви, уважения и взаимопонимания».
 
Cюжеты по теме
  • 24 ноября 2023 15:10
  • 18 декабря 2023 16:38
Яндекс.Метрика