Новости

Галина Бочкова провела прием граждан и ответила на вопросы жителей

Версия для печати
23 ноября 2023

 В среду, 22 ноября, на очередном приёме жителей поступили в основном жилищно-коммунальные вопросы и обращения по вопросам благоустройства территорий.

 Так, жители многоквартирного дома по улице Санаторной пришли к заместителю Председателя Ивановской городской Думы с вопросом по благоустройству придомовой территории. Однако выяснилось, что данная территория принадлежит дому, и муниципалитет не сможет подключиться к помощи в выполнении работ по благоустройству. Для обсуждения возможностей решения вопроса жителей перенаправили для консультации в городской комитет по управлению имуществом.

Другое обращение касалось асфальтирования межквартальной дороги в частном секторе на улице 2-й Сосневской. Для включения этого объекта в программу «Безопасные и качественные дороги» Галина Юрьевна рекомендовала жителям оформить коллективное обращение к депутату по округу их проживания.
Также по итогам приема граждан было взято в работу решение еще одного вопроса - об обеспечении водоснабжением садоводческих товариществ в микрорайоне Сортировка. Ранее эти товарищества обслуживали и обеспечивали водой ОАО РЖД. Теперь этот вопрос вне их компетенции. «Будем консультироваться с Водоканалом, без ответа вопрос не оставим», - пояснила Галина Бочкова.
Яндекс.Метрика