Новости

После капитального ремонта в областном центре открылись четыре участковых пункта полиции

Версия для печати
17 ноября 2023

В областном центре в этом году отремонтировано 4 участковых пункта полиции: улица Ермака, дом 80 (Октябрьский район), улица Маршала Жаворонкова, дом 13 (Советский район) и улица Лежневская, дом 132 (Фрунзенский район), ул. 1-я Полевая, д. 80 (Ленинский район). В одном из таких пунктов Глава города Владимир Шарыпов и заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова встретились с руководителями районных отделов УМВД по городу Иваново.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Безопасный город». В помещениях, являющихся опорными точками поддержания правопорядка в районе их расположения, выполнен качественный ремонт.
«Понимаю, насколько важна и социально значима профессия участкового уполномоченного и работа полиции в целом, - сказал Владимир Шарыпов. - Мы стараемся помогать в создании комфортных условий ивановским сотрудникам, ведь в конечном счете это влияет не только на условия работы полицейских, но и на комфорт и безопасность горожан».
Ежегодно из бюджета города выделяются средства на обеспечение деятельности городских отделов полиции. По мере необходимости для полицейских закупают автомобили, компьютеры, оргтехнику и приборы, необходимые для работы по обеспечению правопорядка. За последние четыре года на эти цели потрачено почти 9,5 млн. рублей. Часть этих денег направлена в том числе на ремонт участковых пунктов полиции.
В рамках укрепления материально-технической базы ивановским территориальным отделам полиции администрацией Иванова были переданы 13 компьютеров, 5 арочных металлодетекторов, необходимых для обеспечения общественной безопасности на массовых мероприятиях, и служебный автомобиль.
Заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова отметила: «От вашей работы зависит безопасность жителей и спокойствие на улицах нашего города. Вы ближе всех находитесь к населению, первыми встречаетесь с человеческой бедой, первыми принимаете сигналы о помощи, по сути, вы – первые помощники местной власти в решении жизненных проблем населения. Благодарим вас за смелость и мужество при исполнении служебных обязанностей».
Всего в областном центре действуют 25 участковых пунктов полиции, где служат более сотни полицейских. Ежегодно среди них выявляется лучший сотрудник. Так по итогам 2023 года лучшим участковым уполномоченным полиции в Иванове стала майор полиции Виталия Привезенцева. Старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Ленинскому района города Иванова она служит с 2021 года.
 
Яндекс.Метрика