Новости

В Иванове прошло заседание городского клуба «Ветеран»

Версия для печати
17 ноября 2023

 По традиции представители старшего поколения жителей нашего города пришли в Центр культуры и отдыха города Иванова, чтобы задать свои вопросы специалистам профильных структурных подразделений Администрации города и получить консультацию «из первых уст». С ветеранами встретился Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

 ЖКХ, дороги, благоустройство, тема льготного и пенсионного обеспечения, - все эти и другие волнующие жителей вопросы были заданы ими специалистам городских ведомств и по каждому вопросу жители получили квалифицированный и грамотный ответ.

Затем в актовом зале вместе с бессменным руководителем клуба Николаем Ивановичем Быстровым Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев поприветствовал уважаемых ветеранов, членов городского клуба «Ветеран» и рассказал о том, над чем сегодня работают городские власти.
«По роду своей деятельности мне приходится бывать в разных местах, общаться с разными людьми и вместе с администрацией города реализовывать различные интересные проекты для жителей города разного возраста. И всегда мы стараемся сделать что-то новое, полезное для наших жителей, - подчеркнул Александр Кузьмичев. - Так, в скором времени, благодаря инициативе Губернатора в городе появятся новые вместительные автобусы; в следующем году в Сухово-Дерябихском микрорайоне будет завершено строительство школы; продолжится реализация по установке спортивных площадок... Рассматриваемый нами городской бюджет на предстоящий трехлетний период, и я считаю это очень важным, будет, как и прежде, носить социально ориентированный характер. Все социальные льготы в нем будут сохранены!».
Также Александр Станиславович рассказал о том, что вскоре в ивановской средней школе № 41 появится новый центр по подготовке ребят, которые будут заниматься беспилотными летательными аппаратами.
Праздничный концерт наполнил зал прекрасной музыкой и звучанием композиций в исполнении талантливейших людей нашего города. Учащиеся и педагоги Ивановского музыкального училища, которое в этом году отмечает свое 110-летие, подарили людям серебряного возраста позитивные эмоции и душевное настроение!
Яндекс.Метрика