Новости

Образ женщины-педагога

Версия для печати
15 ноября 2023

Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло в актовом зале Ивановского музыкального училища. С профессиональным праздником учителей-логопедов поздравила заместитель Председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова и начальник дошкольного отдела городского управления образования Нина Груздева.

Галина Бочкова отметила важность работы логопедов и дефектологов: «Нет нужды говорить о том, насколько родная речь формирует наше сознание и, таким образом, нашу судьбу. Ваша работа играет колоссальную роль в жизни каждого человека. Она требует мудрости и терпения, чуткости и доброты, заботы и безграничной любви к детям. Вы помогаете маленьким жителям нашей страны сделать первые шаги по дороге к правильной речи, чувствовать себя успешными, поднимаете самооценку, а правильная и красивая речь формирует будущее. Спасибо вам за большой вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения».
Для виновников торжества был подготовлен праздничный концерт наполненный творческими номерами, песнями, танцами и добрыми пожеланиями.
Отметим, что в Иванове работает 140 коррекционных групп в 68 дошкольных учреждениях. Обучаются в них 2 тысячи детей с нарушениями речи, зрения, опорно-двигательного аппарата, слуха, психического развития.
 
Яндекс.Метрика