Новости

Для учеников средней школы №7 обустроена новая пешеходная дорожка

Версия для печати
16 ноября 2023

 Заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов и депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова провели общественную приёмку новой пешеходной дорожки, ведущей к школе №7. Она расположен возле домов №42 и №44 по улице Ташкентская.

 Прежде на этом месте была узкая тропинка и стихийная парковка автомобилей. «Машины разъезжались, когда дети шли в школу. И ребятам не только приходилось прыгать через лужи, но и уворачиваться от опасности в виде автомобилей», - рассказал директор средней школы №7 Елена Червякова.

Основной подход к школе №7 расположен с улицы Танкиста Белороссова. Он безопасный и благоустроенный. «Однако ученики в основном живут в районе улицы Ташкентская. Их родители обратились к нам с просьбой привести в порядок и этот подход, чтобы школьники в комфортных условиях шли на уроки по привычному короткому пути», - отметила депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова. Обращение от горожан в мэрию также направила и депутат Ивановской областной Думы Анна Власова.
Работы по обустройству тротуара выполнены в начале ноября. «Некоторые жители недовольны, что дорожка расположена на месте, где они привыкли парковать свои машины. Но это, во-первых, муниципальная территория, а во-вторых наша главная задача обеспечить безопасные пути следования школьников», - подчеркнул заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. Однако большинство жителей дороге рады. Они попросили продолжить благоустройство подхода к школе. «Хотелось, чтобы здесь было сделано освещение в утренние и вечернее время, чтобы дети ходили в школу в самых комфортных условиях» - добавила жительница города Анастасия Плющева. Кроме того, жители попросили установить дополнительное ограждение, чтобы машины не парковались на тротуаре.
Яндекс.Метрика