Новости

В Иванове прошло общее собрание Совета контрольно-счетных органов Ивановской области

Версия для печати
15 ноября 2023

14 ноября на базе Контрольно-счетной палаты города Иванова состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов Ивановской области. В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники районных КСО, сотрудники областной и городской счетных палат, а также Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

«Депутаты Ивановской городской Думы работают в тесном взаимодействии с Контрольно–счетной палатой города Иванова, которая осуществляет внешний финансовый контроль за соблюдением порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета, расходованием средств городского бюджета, а также управлением и распоряжением имуществом, находящимся в собственности города Иванова, - отметил Александр Кузьмичев. - В течение года Ивановская городская Дума принимает тысячи решений, и на каждое из них есть заключение Контрольно-счетной палаты города. Эта наша принципиальная позиция: ни одно решение Думы без заключения контрольно-счетного органа не выносится на комитеты и пленарное заседание».
В рамках заседания прошел обучающий семинар на тему: «Практика осуществления контроля контрольно-счетными органами приносящей доход деятельности муниципальных организаций», в ходе которого аудитор Контрольно-счетной палаты города Иванова Виктория Фролова представила участникам мероприятия практику осуществления внешнего контроля приносящей доход деятельности муниципальных бюджетных образовательных организаций города Иванова. Выступающим были отмечены основные проблемы предоставления платных образовательных услуг учреждениями социальной сферы, а также отдельные моменты, связанные с расходованием средств, полученных от их оказания.
Аудитор Контрольно-счетной палаты Ивановской области Наталья Шильцова в свою очередь ознакомила присутствующих с результатами осуществления контроля Контрольно-счетной палатой Ивановской области приносящей доход деятельности муниципальных учреждений на областном уровне.
Председатель КСП города Иванова Андрей Бузин подвел итоги заседания, поделился с присутствующими результатами работы комиссии Союза муниципальных контрольно-счетных органов по содействию внедрения цифровых технологий в деятельность контрольно-счетных органов, а также рассказал о процессе и методах цифровизации деятельности счетных палат областных центров и передовом опыте коллег из регионов ЦФО.
 
Яндекс.Метрика