Новости

Депутаты утвердили поправки в бюджет города на 2023 год и приняли решение об установке мемориальных досок Героям России

Версия для печати
15 ноября 2023

15 ноября состоялось очередное тридцать четвертое пленарное заседание Ивановской городской Думы, которое провел Председатель городской Думы Александр Кузьмичев.

С проектом о внесении поправок в бюджет города Иванова на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов выступил заместитель начальника финансово-казначейского управления Администрации Александр Еремеев. По его информации, доходы бюджета города Иванова в 2023 году в целом увеличиваются более чем на 26 млн. рублей и составят более 11,2 млрд. рублей.
Будет оказана существенная поддержка предприятиям городского наземного электрического транспорта общего пользования, МУПу «Ивановский пассажирский транспорт» в целях возмещения недополученных доходов предприятия в связи с оказанием услуг по перевозке ивановцев, имеющих право на льготу, а также с целью сохранения существующего тарифа.
Дополнительное финансирование получат парки культуры и отдыха областного центра, более 1,2 млн. рублей - Центр физкультурно-спортивной работы по месту жительства «Восток»: деньги предусмотрены на заливку катков в предстоящий зимний период.
В 2023 году увеличиваются выделяемые средства на муниципальную программу «Благоустройство территорий города Иванова». Будет продолжено финансирование текущего ремонта дорог и выделено порядка 17 млн. рублей на обеспечение необходимой техникой дорожного городского хозяйства (запчасти). Дополнительно выделены средства на построение и развитие муниципальной системы видеонаблюдения.
На заседании было также принято решение об установлении границ территориального общественного самоуправления «ТРИО». Территория нового ТОС будет определяться: ул. Черниковых, д.33, ул. Косякова, д.1 и ул. Пролетарская, д.20. Принятие данного решения основано на обращении жителей и имеет большое значение для дальнейшего развития территориального общественного самоуправления на территории города.
Вместе с тем по решению Думы будет продлен срок отсрочки на уплату арендных платежей за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности Иванова, на 90 календарных дней со дня окончания периода прохождения нашими бойцами военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
Ивановская городская Дума продолжает принимать решения об увековечивании памяти наших защитников Отечества. В областном центре появятся еще 4 мемориальные доски в честь военнослужащих, отдавших свои жизни за мир и спокойствие на нашей земле.
В память о Румянцеве Павле Николаевиче, воспитаннике Ивановского детского дома «Ровесник», погибшего при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции и отмеченного наградами посмертно, установлена мемориальная доска на здании учреждения, где воспитывался Павел Николаевич.
Еще 3 мемориальные доски в память о Героях Российской Федерации Поздееве Иване Владимировиче, Макарове Александре Дмитриевиче и Омелькове Викторе Емельяновиче будут установлены в микрорайоне Московский на улицах, носящих их имена.
Напомним, что осенью этого года городская Дума приняла решение о переименовании 3 улиц данного микрорайона в честь военнослужащих 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии, погибших, исполняя свой воинский долг в Чеченской войне и в ходе проведения специальной военной операции.
Появление в Иванове улиц и мемориальных досок в честь наших Героев является признанием их заслуг по защите нашего государства, позволит сохранить историческую память о славных земляках, будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи областного центра. Город и страна никогда не забудут их подвиги.
 
Cюжеты по теме
  • 20 ноября 2023 15:12
  • 20 ноября 2023 15:12
Яндекс.Метрика