Новости

На придомовых территориях обновляется игровое оборудование

Версия для печати
14 ноября 2023

Взамен старых и небезопасных элементов появляются новые, комфортные игровые комплексы – красивые и безопасные.

По наказам избирателей депутатам Ивановской городской Думы из бюджета ежегодно выделяются средства на установку игровых элементов на те участки, которые прошли необходимое согласование технического совета по наличию охранных зон коммуникаций и при условии положительного решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Обновление происходит на всех городских округах под четким контролем депутатов Ивгордумы.
Так, в частности, в рамках исполнения наказов избирателей депутату Виктории Заинчковской в этом году установку нового игрового оборудования выполнили на округе № 11 по следующим адресам: ул. 4-я Напольная у д.15; ул. 2-я Минская, д.7, д.9, д.11; пер. 1-й Минский, д.4.
Кроме того, установлены игровые элементы ранее снесенного аварийного детского игрового оборудования по адресам: ул. Попова, д. 18; ул. 8-я Минеевская, д. 67А и дополнительно по адресам: ул. 2-я Минеевская, д.2; ул. Генерала Горбатова, у д. 17, д. 13.
Как было отмечено ранее, всего в этом году было запланировано демонтировать 207 игровых элементов, расположенных по 141 адресу, установленных в 2007-2012 годах. Вместо демонтированного оборудования ведется установка аналогичных новых элементов. Монтаж по данным адресам возможен только при условии соблюдения установленных охранных зон подземных коммуникаций.
 
Яндекс.Метрика