Новости

Для ивановских студентов была организована экскурсия в музей МВД

Версия для печати
14 ноября 2023

В понедельник, 13 ноября заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова вместе с депутатом Ивгордумы Олегом Мишагиным, студентами вузов и колледжей города Иванова побывали в музее УМВД России по Ивановской области и ознакомились с его экспонатами.

В ходе экскурсии гостям рассказали об истории создания и становления милиции в Иваново-Вознесенске в период революции и Великой Отечественной войны, в сложные 1990-е и на современном этапе. Сотрудники регионального управления внутренних дел свято и бережно хранят память о своих коллегах, о спортивных достижениях и ратной службе Отечеству, о доблести, о подвигах и славных страницах истории ивановской полиции.
В музейной экспозиции, открытой к 100-летию физкультурно-спортивного общества «Динамо», с которой гости также ознакомились, было рассказано об ивановцах, связавших свою спортивную и служебную деятельность с динамовским движением. Многие из них достигли высоких спортивных результатов.
«Цель экскурсии проста и благородна - заинтересовать молодежь к поступлению на службу через славные страницы истории правоохранительных органов, увлекательный рассказ о специфике, традициях и достижениях сотрудников органов внутренних дел, - отметила Галина Бочкова. - Одним словом, мы хотим, чтобы студенты захотели остаться здесь служить и работать на благо нашей родной Ивановской области».
 
Яндекс.Метрика