Новости

Депутаты обсудили поправки в городской бюджет на 2023 год

Версия для печати
10 ноября 2023

Состоялось совместное заседание комитетов по бюджету и налогам, по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления и по экономической политике, которое провела председатель комитета по бюджету и налогам Ольга Белолапова. В заседании приняли участие председатель комитета по законности, общественной безопасности и вопросам местного самоуправления Иван Андреев и председатель комитета по экономической политике Андрей Магницкий.

На заседании комитета депутаты рассмотрели проект о принятии проекта решения Ивановской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав города Иванова» и о порядке участия жителей города Иванова в его обсуждении. Необходимость внесения изменений в Устав города вызвана изменением федерального законодательства. Проектом предлагается проведение публичных слушаний по обсуждению вносимых поправок 7 декабря 2023 года в 14:00.
Вместе с этим депутаты рассмотрели поправки в городской бюджет. Предполагается увеличение доходов более чем на 26 млн. рублей. В основном это связано с увеличением налоговых и неналоговых доходов бюджета. Данные средства будут направлены на финансирование развитие города.
Предлагается выделить средства на приобретение основных средств в муниципальные общеобразовательные учреждения. Предполагается оказать поддержку городскому наземному транспорту в связи с оказанием услуг по перевозке пассажиров, имеющих право на льготу, установленную муниципальными правовыми актами, а также с целью сохранения существующего тарифа.
Вместе с этим планируется выделить дополнительные средства на благоустройство городских парков, заливку катков, а также поддержку спортивных клубов «Энергия» и «Текстильщик».
Также планируется выделить средства на текущий ремонт дорог, а также на приобретение техники для текущей деятельности МКУ «Дорожное городское хозяйство». Отметим, что предлагается выделить средства на монтаж системы видеонаблюдения у воинского мемориала, расположенного на территории муниципального кладбища в местечке Балино.
В ходе заседания депутаты рассмотрели проект решения «Об утверждении сводного плана мероприятий по выполнению наказов избирателей, принятых к исполнению в 2024 году», который составлен на основе обращений жителей.
Начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова Наталья Петрова доложила о проекте решения по внесению изменений в Генеральный план города Иванова и Правила землепользования и застройки города Иванова.
На основании обращения жителей подготовлен проект решения «Об установлении границ территориального общественного самоуправления «ТРИО». В ТОС объединяются жители д. 33 по улице Черниковых, д. 1 по улице Косякова и д. 20 по ул. Пролетарская.
Все проекты, рассмотренные на совместном заседании комитетов, были поддержаны большинством голосов и вынесены на рассмотрение на пленарном заседании Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика