Новости

В канун Дня народного единства представители власти и общественных организаций поздравили горожан с праздником

Версия для печати
07 ноября 2023

Праздничный концерт прошел в пятницу, 3 ноября, на площади Победы в Иванове. У памятника Георгию Победоносцу - покровителю русского воинства в этот день собрались жители, которые любят свой город и являются патриотами своей страны.

Для всех россиян давно День народного единства стал неотъемлемой частью нашей истории, олицетворением сплоченности многонационального российского народа, символом беззаветной преданности Отечеству.
Вместе с Главой города Иванова Владимиром Шарыповым, Председателем Союза десантников Ивановской области Рафаэлем Нугмановым, представителями общественных организаций и студенчества всех горожан поздравил с праздником Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Александр Станиславович отметил, что в этот праздник мы вспоминаем героические страницы истории, когда народ России сражался за свободу и независимость, демонстрировал единство, стойкость и мужество. Опыт поколений уже не раз доказал, что вместе мы сможем справиться с любыми сложностями и достичь больших успехов на благо Отечества. В наиболее трудные времена многонациональный народ нашей страны становится монолитом и действует, как единое целое.
«Сегодня, когда наша страна вынуждена вновь защищать и отстаивать свой суверенитет и территориальную целостность, когда наши военнослужащие находятся в зоне проведения Специальной военной операции, защищая Отечество, День народного единства приобретает особую значимость. Мы гордимся нашими героическими военнослужащими – они достойны славы своих предков. Вся область провожала их на фронт, вся область собирает им гуманитарную помощь и поддерживает их моральный дух. Никого не нужно было просить об этом – мы вновь объединились по велению сердца», - подчеркнул Александр Кузьмичев.
Праздничное настроение для участников митинга-концерта в этот день создавали творческие коллективы города Иванова. Они исполнили очень красивые и лиричные патриотические композиции.
Пусть не только этот праздник, а каждый день жизни станет для всех нас – днем взаимопонимания, милосердия, патриотического настроя на созидательные дела во благо Великой России. Россия - наша общая Родина и ее будущее зависит от каждого из нас. А наша сила - в единстве!
 
Яндекс.Метрика