Новости

В детском доме «Ровесник» прошел праздник ловкости и силы

Версия для печати
07 ноября 2023

В фестивале «Под знаком спорта, дружбы и добра!» на силу и ловкость, который прошел в пятницу, 3 ноября и был приурочен ко Дню народного единства, участвовали команды из ивановских детских домов «Радуга» и «Ровесник», команды из Шуйского и Фурмановского детских домов, а также 2 команды из школы №2.

Поддержать участников соревнований и настроить их на победу по приглашению организаторов лично приехал Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Ему же было предоставлено право торжественно поднять флаг Российской Федерации.
Фестиваль "Под знаком спорта, дружбы и добра!" среди воспитанников детских домов - мероприятияе Всероссиского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Он был посвящён предстоящему Дню народного единства и нацелен на вовлечение молодежи и жителей города Иванова в систематические занятия физической культурой и спортом.
К участию в Фестивале допускались команды в составе 10 учащихся (от 10 до 15 лет) и 2 представителей образовательных учреждений, зарегистрированных на сайте https://gto.ru/ и имеющих уникальный идентификационный номер в АИС ГТО.
На Фестивале участники представили номера художественной самодеятельности, прочитали стихи и спели песни патриотической направленности.
Другая часть была посвящена рекордам ГТО. Ребятам удалось достойно пройти такие испытания, как сгибание рук в упоре лежа, наклоны, подтягивание на низкой и высокой перекладине, прыжок в длину с места, поднимание туловища.
В рамках эстафеты ГТО участники смогли командно проявить себя на полосе препятствий.
По итогам фестиваля победители личного соревнования были награждены дипломами и медалями, а победители командного первенства - дипломами и кубками.
 
 
Яндекс.Метрика