Новости

В Ивановской школе №39 презентовали новую спортплощадку

Версия для печати
03 ноября 2023

В пятницу, 3 ноября, в школе №39 случилось радостное событие –презентация обустроенной в рамках проекта «СпортШколаГород» новой, современной и комфортной спортивной площадки. Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с городским депутатом Анатолием Омехиным и начальником городского управления образования Еленой Арешиной приехали на встречу с учениками и директором учебного заведения, пообщались с ребятами и педагогами, дали свою оценку проведенной по проекту работе.

«На территории Рабочего поселка по программе «СпортШколаГород» активно развивается спортивная инфраструктура – сначала в 29 и 55 школах, а сегодня и в 39 школе мы открыли новую спортивную площадку. Напомню, что 9 мая этого года был заключен контракт с подрядной организацией на устройство названной спортплощадки, были начаты земляные работы, однако на этом их выполнение подрядчиком прекратилось. Пришлось расторгнуть с ним контракт, а подрядная организация была включена в реестр недобросовестных подрядчиков, - отметил Александр Кузьмичев. - В оперативном порядке был найден новый подрядчик, который успешно завершил все работы по проекту. В настоящее время на территории школы на спортивной площадке размещена игровая зона для занятий футболом, баскетболом и волейболом, а также зона для воркаута».
Также Александр Станиславович рассказал, что продолжится благоустройство общественных пространств и территорий Рабочего поселка, шаг за шагом будем развивать наш микрорайон.
«В наши детские годы мы могли лишь мечтать о таких площадках, и к счастью, эти мечты стали реальностью для наших детей, ребята могут заниматься спортом на таких прекрасных площадках. Уверен, что эта площадка станет местом притяжения для всех девчонок и мальчишек городского округа!», - отметил Анатолий Омехин.
Также, рассказал Анатолий Викторович, на спортплощадке на средства из наказов депутатам будет установлено светодиодное освещение, и заниматься здесь активными видами спорта будет комфортно даже в вечернее время.
Отметим, что всего в 2023 году по проекту «СпортШколаГород» в школах областного центра капитально отремонтировано 4 спортзала и обустроено 9 уличных площадок. Ещё в пяти городских школах спортплощадки установлены на средства городского бюджета и наказов избирателей депутатам.
 
Cюжеты по теме
  • 13 ноября 2023 11:56
  • 13 ноября 2023 14:21
Яндекс.Метрика