Новости

В Иванове состоялся яркий и стильный фестиваль уличной моды «СтильТекстиль»

Версия для печати
28 августа 2023

Это событие, которое прошло в субботу, 26 августа на площадке перед корпусом Ивановского Политеха, позволило жителям и гостям города ненадолго окунуться в мир моды, творчества и стиля. Проект собрал молодых дизайнеров, конструкторов, производителей одежды, а также всех, кто интересуется модными направлениями и стильными решениями.

Автором проекта выступил Александр Гаврилов, само мероприятие смогло реализоваться при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи - Росмолодёжь.
Как отметил ректор Ивановского государственного политехнического университета, депутат Ивановской городской Думы Евгений Румянцев, в модном показе приняли участие 40 дизайнеров из Ивановской области, чьи коллекции зрителю продемонстрировали девушки из модельного агентства ArtPlay. Каждая коллекция – по-своему уникальна, самобытна, интересна, непохожа на другие… Мероприятие получилось ярким, эмоциональным и показало в очередной раз, что ивановский край богат творческими, молодыми и неординарными людьми!
Кроме этого, всех зрителей ждали выступления творческих коллективов, интересные тематические фотозоны, работала зона с едой и напитками.
Миссия по выбору победителей была доверена зрителям прямо во время фестиваля! В итоге в номинации «Лучшее конструкторское решение» победила Сабина Абилова с коллекцией «Империал», а в номинации «Лучший дизайн» победу одержала Анна Новосадова с коллекцией «Сундуки».
 
Яндекс.Метрика