Новости

Депутаты Ивановской городской Думы рассмотрели поправки в бюджет

Версия для печати
14 августа 2023

Сегодня, 14 августа, состоялось совместное заседание комитетов по бюджету и налогам и по экономической политике Ивановской городской Думы, которое провел председатель комитета по экономической политике Андрей Магницкий. В работе комитета приняли участие Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель комитета по бюджету и налогам Ольга Белолапова.

Одним из основных вопросов являлись поправки в бюджет города на 2023 год, которые связаны с выделением областному центру дотации из регионального бюджета в сумме более 70 млн. рублей.
Основная часть средств в сумме более 60 млн. рублей предлагается направить на поддержку муниципального предприятия «Ивановский пассажирский транспорт». Данные средства пойдут на возмещение части затрат, связанных с оплатой лизинговых платежей по приобретенным новым троллейбусам, а также на сохранение доступных цен на проезд в наземном электрическом транспорте.
Вместе с этим предлагается выделить дополнительные средства в размете 10 млн. рублей на выкашивание газонов и ликвидацию стихийных свалок.
Также на заседании комитета депутаты обсудили проект решения о передаче в собственность Ивановской области транзитных участков улично-дорожной сети города Иванова. Предлагается передать на обслуживание региона автомобильные дороги по Кохомскому шоссе (протяженность 2063 м), участок дороги по улице Куконковых (60 м), участок дороги по улице Лежневская (174 м).
Все проекты, рассмотренные на совместном заседании комитетов, были поддержаны большинством голосов и вынесены на рассмотрение на пленарном заседании Ивановской городской Думы.
 
Яндекс.Метрика