Новости

Праздник, посвящённый 65-летию со дня присоединения Авдотьино к городу Иваново, состоялся!

Версия для печати
14 августа 2023

С жителями микрорайона на этом позитивном мероприятии встретились Советник губернатора Ивановской области Ирина Сидорина, Глава города Иванова Владимир Шарыпов, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, городские депутаты Ольга Чибизова и Виктория Заинчковская.

На празднике для больших и маленьких ивановцев были организованы мастер-классы, подвижные игры, работала фуд-зона и были представлены стенды с рукодельными работами мастериц, увлекающихся изготовлением игрушек и сувениров в разных техниках.
Организаторами праздника выступили «Женское движение» и член президиума регионального отделения «Союза женщин России» Ирина Сидорина, а также депутаты Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская и Ольга Чибизова.
Прозвучали прекрасные песни о городе, с танцами и вокальными номерами выступили творческие коллективы Центра культуры и города Иванова.
Александр Станиславович, обращаясь к участникам мероприятия, немного напомнил об истории Авдотьино и отметил, что жителей нашего города, и в том числе людей, проживающих в микрорайоне, всегда отмечали трудолюбие, интеллект, красота, талант.
«65 лет для истории – только миг, но для района это период становления, поиска, роста – период, за который ему удалось занять достойное место в городе. Да, нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить», - рассказала депутат Ольга Чибизова.
Она отметила, что в микрорайоне Авдотьино проживает много талантливых, инициативных, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Будущее района зависит, прежде всего, от взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным.
«Сплочение, дружба и истинные семейные ценности наполняют нашу жизнь смыслом. Мы чтим присоединение Авдотьино к городу Иваново на протяжении 65 лет. Здесь живут прекрасные и добрые люди. Вместе мы сила! - поделилась эмоциями Виктория Заинчковская. - Было весело, тепло и уютно. Всем организаторам и участникам мероприятия - огромная благодарность!».
В праздничный день Благодарственными письмами Главы города Иванова были отмечены семьи Никитиных, Кустовых и Ежовых-Богомоловых. Все они активно участвуют в развитии местного самоуправления и жизни микрорайона.
За большой вклад в благоустройство придомовых территорий и за активное участие в жизни ТОСов Ирина Сидорина, Виктория Заинчковская и Ольга Чибизова вручили дипломы активистам района.
Затем состоялась церемония награждения победителей конкурса декоративно-прикладного творчества «Ивановская Авдотья». Ее провел Председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов. Он вручил дипломы и сертификаты  победителям, которые представляли работы в разных номинациях – авторская игрушка, современная, игровая, интерьерная игрушка, ивановский сувенир (с элементами ситца).
Всем награждаемым был вручен символ праздника – вишневый пирог. Закончился праздник пенным шоу. И жители, и организаторы остались довольны!
 
Яндекс.Метрика