Новости

В Иванове прошел благотворительный фестиваль «Внеси свой вклад в Победу!»

Версия для печати
14 августа 2023

В субботу, 12 августа, на площади Пушкина состоялся благотворительный фестиваль «Внеси свой вклад в Победу!». Фестиваль был организован Благотворительным фондом «Своих не бросаем» при поддержке Департамента внутренней политики Ивановской области.

Благотворительная акция, направленная на поддержку бойцов, которые сейчас защищают нашу страну, собрала немало ивановцев всех возрастов. Участникам были представлены новейшие образцы вооружения, парашюты, сбитый БПЛА ВСУ и даже артефакт «Ключ от Киева».
Также на фестивале была представлена выставка фотографий героев СВО. А все желающие могли написать письма на фронт нашим бойцам. Ветеран боевых действий СВО провёл военно-патриотическую беседу с подрастающим поколением и ответил на каверзные вопросы людей старшего возраста. И, конечно же, не обошлось мероприятие без настоящей солдатской каши, которая как обычно была самой вкусной!
Региональный филиал Комитета семей воинов Отечества в лице руководителя Анастасии Никитиной был награждён почётной грамотой Штаба общественной поддержки за помощь, оказываемую военнослужащим и членам их семей.
Отметим, что сегодня в нашем городе есть немало тех, кто по велению сердца и души, исходя их своих сил и возможностей, готов поддерживать защитников нашего Отечества, которые сегодня участвуют в Специальной военной операции. В их числе - представители Ивановской городской ветеранской организации. На фестивале ветераны представили на своей площадке 3 точки по проведению мастер-классов, в ходе которых все желающие смогли научиться изготовлению окопных свечей, браслетов и спичек длительного горения.
Также военнослужащим 98-й дивизии от Ивановской городской организации ветеранов и 308 авиационного ремонтного завода были переданы посылки гуманитарной помощи, которые в ближайшее время отправятся бойцам в зону проведения военных действий.
 
Яндекс.Метрика