Новости

В Иванове продолжается приемка школ к новому учебному году

Версия для печати
11 августа 2023

Депутаты Ивановской городской Думы выезжают в учебные заведения и сами лично вместе с комиссией из специалистов от городского управления образования, представителями службы противопожарной безопасности и санэпиднадзора осматривают готовность школ к 1 сентября, когда дети пойдут в школы за новыми знаниями. Проверяют отремонтированные классы, учебные кабинеты, столовые, спортивные площадки. И крайне важно, чтобы учебные заведения были готовы и, самое главное, во всех смыслах безопасны для учащихся.

Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев вместе с членами межведомственной комиссии проверил готовность средней школы №29 к новому учебному году.
В школе к 1 сентября провели ремонт асфальтового покрытия во дворе школы, установили новую спортивную площадку, провели косметический ремонт в ряде школьных помещений. В столовую купили посудомоечную машину и некоторую новую посуду.
На подготовку школы к новому учебному году были направлены средства из городского бюджета. Вместе с этим ежегодно дополнительно из средств, предусмотренных на исполнение наказов избирателей депутатам городской думы, выделяются средства на укрепление материально-технической базы школы. В этом году 29 школе Александром Кузьмичевым выделено 250 тыс. рублей.
Вместе с комиссией Александр Станиславович провел визуальный осмотр всех школьных помещений, включая столовую, спортивные залы, медицинский кабинет, оценил их готовность к началу учебного года. Особое внимание было уделено готовности инженерных коммуникаций – отопления и водоснабжения.
По итогам обследования средняя школа № 29 признана готовой к началу учебного процесса.
Депутат Ивановской городской думы Сергей Томс вместе с представителями городского управления образования, профсоюзной организации, родительского комитета, сотрудниками Росгвардии и полиции оценивали готовность к новому учебному году ивановской гимназии №44.
В настоящее время это самое крупное общеобразовательное учреждение в городе. По словам руководителя гимназии №44 Алексея Майорова, ее посещают 1968 учеников.
К новому учебному году здесь отремонтировали два учебных кабинета начальной школы, рекреацию, фасад, внутренний двор и крыльцо третьего крыла основного корпуса. Обновлена и входная зона: заменены двери, установлены новые окна в гардеробе, заменены батареи. На ремонтные работы для гимназии в этом году по программе наказов избирателей депутатом Ивгордумы Сергеем Томсом были выделены средства в размере 400 тыс. рублей.
Члены межведомственной комиссии провели визуальный осмотр школьных помещений, включая столовую, спортивные залы, музыкальный и хореографический кабинеты, оценили их готовность к началу учебного года, затем проверили наличие образовательных программ, ознакомились с планами работы учреждения.
Специалисты Росгвардии провели проверку наличия и срабатывания тревожной кнопки. Уделили внимание и состоянию подъездных путей к учреждению образования, обустройству тротуаров, наличию дорожной разметки и знаков.
По итогам обследования гимназия №44 признана готовой к началу учебного процесса.
Напомним, что приемка общеобразовательных учреждений города Иванова к новому 2023/2024 учебному году стартовала в среду, 9 августа и продлится до 14 августа.
 
Cюжеты по теме
  • 19 сентября 2023 14:34
Яндекс.Метрика