Новости

Ко Дню строителя специалистам холдинга КСК были вручены награды Ивановской городской Думы

Версия для печати
10 августа 2023

В преддверии Дня строителя Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с руководством и специалистами-строителями Холдинга КСК, чтобы поблагодарить их за плодотворный труд и активное участие в жизни города.

С самого утра Александр Кузьмичев встретился с работниками комбината строительных конструкций, который входит в холдинг КСК. Он поблагодарил их за сложный и тяжелый труд, который необходим всей строительной отрасли. Ведь без строительных материалов существование отрасли невозможно. Ряд сотрудников были отмечены наградами Ивановской городской Думы.
Основное направление деятельности Комбината – производство железобетона и товарных смесей. Сейчас на Комбинате успешно освоен выпуск всех необходимых для строительства железобетонных изделий: колонн, свай, ригелей, полурам, арматурных каркасов, элементов благоустройства и т.д.
Производство не стоит на месте, а постоянно модернизируется и развивается. Закупается новая техника и современное оборудование.
Далее Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев встретился с руководством и работниками холдинга КСК на новой благоустроенной набережной реки Уводь, где в настоящее время специалистами компании возводится целый микрорайон клубного формата под названием «Звездный». Буквально 28 июля здесь была осуществлена заливка фундамента нового дома и сейчас активно продолжаются строительные работы.
Поблагодарив людей столь ответственной отрасли за их важную деятельность, Александр Кузьмичев верно подметил, что труд строителей – созидательный, он направлен, прежде всего, на развитие города и непременно останется на века, войдя в историю города.
Добавим, что микрорайон «Звездный» - это комплексная застройка клубного формата на территории, граничащей с ул. Товарной, Складским переулком и новой благоустроенной набережной реки Уводь в центре Иванова. Клубный формат предполагает жилье, где осуществляются самые современные архитектурно-строительные решения, это уход от типовой многоэтажной застройки, от так называемых «муравейников», к жилым решениям комфорт-класса.
Микрорайон «Звездный»– это еще и дань памяти покорителям космоса. Все дома в «Звездном», а их будет 16, будут носить имена участников первого отряда советских космонавтов: Гагарин, Титов, Николаев, Попович, Быковский и другие.
Напомним, что Холдинг КСК берет своё начало с основания в 1976 году Сельского строительного комбината – ныне Комбинат Строительных Конструкций.
Группа компаний КСК имеет собственное проектное подразделение и, таким образом, вкупе с мощностями завода располагает полным циклом производства, успешно обеспечивая свои строительные потребности.
Благодаря успешно освоенной технологии сборно-монолитного каркасного домостроения Холдинг КСК за последние годы добавил на карту Иванова целый ряд высотных новостроек: это жилые комплексы на улице Ермака, Московской, Наумова, Большой Воробьевской, Богдана Хмельницкого.
 
Яндекс.Метрика