Новости

Готовность школ к 1 сентября на должном уровне!

Версия для печати
10 августа 2023

В преддверии начала учебного года депутаты Ивановской городской Думы проверили готовность ивановских школ к 1 сентября.

Депутат Ивановской городской Думы Виктория Заинчковская совместно с депутатом Ивановской областной Думы Сергеем Барановым проверили готовность учебных корпусов школы №11.
Завершаются работы по ремонту спортивного зала. Стоит отметить, что в качестве напольного покрытия спортивного зала применено рулонное покрытие из резиновой крошки на основе полиуретанового связующего. Данное покрытие обладает высокими показателями износостойкости и прочности, используемый материал гигиеничен и пожаробезопасен.
Выполнен косметический ремонт лестничных маршей.
«Денежные средства на выполнение вышеуказанных работ были направлены мною в рамках исполнения наказов избирателей, - отметила Виктория Заинчковская. - По итогам проверки осталась довольна тем, как проходит процесс подготовки школы к новому учебному году».
Также и 36-я ивановская гимназия без замечаний была принята к новому учебному году. Соответствующий акт подписали представители управления образования, УМВД, Рогвардии. Посетив все учебные кабинеты и другие помещения учреждения, изучив большое количество документов, без которых нельзя начинать учебный год, комиссия пришла к выводу, что школа к 1 сентября готова.Члены комиссии поставили высокую оценку степени готовности здания школы, ее безопасности, эстетике и культуре.
В рамках выполнения наказа депутату Ивановской городской Думы Борису Шаляпину отремонтированы раздевалки большого спортивного зала. Силами сотрудников и учащихся школы выборочно покрашены школьные рекреации. Сделан частичный ремонт системы отопления и кровли.
Проведение ремонтных работ - важный этап административно-хозяйственной работы и обеспечение безопасности учебно-воспитательного процесса. Депутат Владимир Козлов посетил с проверкой среднюю школу №2. Здесь к предстоящему учебному году были отремонтированы школьная столовая и кабинеты для более комфортного пребывания детей.«При ремонте классов использовались только такие материалы, которые не наносят вред здоровью ребенка. И это очень важно», - отметил Владимир Козлов.
Приемка школ продолжается!
 
Яндекс.Метрика