Новости

Власти проверили готовность ресурсоснабжающих организаций к предстоящей зиме

Версия для печати
10 августа 2023

Завершается подготовка города к отопительному сезону. Сегодня Депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс вместе с Главой города Владимиром Шарыповым, исполняющим обязанности директора департамента здравоохранения Игорем Волковым, депутатом областной Думы Виктором Тороповым оценили ход работ по реконструкции теплосетей на Кохомском шоссе, проверили готовность ресурсоснабжающих организаций к предстоящей зиме.

Основной поставщик тепловой энергии в Иванове – филиал ПАО «ТПлюс». В его активе ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, а также магистральные теплосети. В этом году энергетики в два раза, увеличили свою ремонтную программу. В 2022 году на эти цели направлено  230 млн. рублей, в 2023 году - 490 млн. В этом году модернизация проходит на 28 участках магистральных трубопроводов и распределительных тепловых сетей города Иванова.
Объект в районе Кохомского шоссе является частью важного узла магистралей и обеспечивает теплом и горячей водой практически весь Ленинский район - от областной больницы до центрального рынка. Работы сейчас идут на нескольких участках. Все они должны быть завершены до 14 сентября.
Кроме того, в этом году «ТПлюс» направил 300. млн. рублей на ремонт и техническое перевооружение двух ТЭЦ и еще 560 млн. - на первый этап строительства новой котельный на территории ТЭЦ-2. Источник финансирования – собственные ресурсы ПАО «Т Плюс», и к росту платежей населения не привел. Индекс роста тарифа принят на уровне конца 2022 года и закреплён в соглашении об исполнении схемы теплоснабжения между ПАО «Т Плюс» и администрацией города Иванова.
Как рассказал Владимир Шарыпов, состоялось совещание и с другими сетевыми организациями и источниками теплоснабжения нашего города. Глава города потребовал от структур, которые обеспечивает работу системы теплоснабжения, чтобы каждая жалоба на температурный режим внутри квартир или помещений социально-значимых объектов (детских садах, школах и лечебных учреждениях) была рассмотрена и решена в кратчайшие сроки. Все необходимые работы по подготовке к зиме сейчас выполнены на 60-70%, отставания от графика нет. В срок уже до 15 сентября все объекты должны быть готовы к пуску тепла. В таком же графике сейчас идёт подготовка к отопительному сезону и внутридомовых сетей.
 
Яндекс.Метрика