Новости

В Иванове стартовала приемка школ к новому учебному году

Версия для печати
09 августа 2023

 Как рассказал глава города Иванова Владимир Шарыпов, на подготовку общеобразовательных учреждений к новому учебному году из бюджетов разных уровней выделено порядка 400 млн. рублей. Средства в первую очередь направлены на ремонтные работы - замену отопительных систем и систем водопровода, канализации, электроснабжения, обеспечение пожарной безопасности, выполнение предписаний надзорных органов, а также на закупку учебников. Кроме того, в областном центре продолжается реализация региональных проектов капитальных ремонтов детских дошкольных учреждений и спортивных залов и спортплощадок в школах.

 Депутаты Ивановской городской Думы Евгений Ячменев и Борис Шаляпин вместе со специальной комиссией  Управления образования Администрации города Иваново оценили готовность ивановской средней школы №18. Осмотр помещений школы показал, что лето не прошло даром: здесь был сделан ремонт в рекреации на первом этаже, отремонтированы туалеты, закуплены необходимые учебники… А еще обновились кадры – для работы в новом учебном году сюда пришли молодые педагоги.

«Школа к новому учебному году готова! Уверен, что и остальные учебные заведения округа успешно пройдут приёмку и 1 сентября распахнут свои двери для наших детей!» - отметил Евгений Ячменев.
Добавим, приёмка общеобразовательных учреждений областного центра к предстоящему 2023/2024 учебному году продлится до 14 августа.
Яндекс.Метрика